Новости Недронавигатора

Информация и новости сферы недропользования: аукционы, вакансии, законы, добыча и инвестиции. Полезная страничка недропользователя.

Умер основатель компании "Сусуманзолото" Владимир Христов

Согласно полученной информации, он скончался в Москве, в инфекционном госпитале "Коммунарка" от последствий коронавирусной инфекции.  Владимир Христов родился 25 февраля 1949 года в селе Широкино в Донецкой области.  В 15 лет покинул дом, поступив на службу на телефонную станцию…

Пожарные ликвидировали открытое горение на Комсомольском НПЗ

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе произошёл вчера, 22 декабря. Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в 21.30. На место происшествия оперативно выехали подразделения пожарной охраны. Как оказалось, причиной возгорания,…

На Михайловском ГОКе приступил к работе новый экскаватор

Михайловском горно-обогатительном комбинате им. А.В. Варичева (входит в состав компании «Металлоинвест») приступил к работе новый 20-кубовый экскаватор производительностью 270 тыс. тонн железной руды в месяц. Техника приобретена в рамках программы развития горнопромышленного комплекса Металлоинвеста. Выпущенный…

Полторы тысячи рабочих мест введут на ГОК «Инаглинский» в 2021 году

Число рабочих мест с запуском первой очереди шахты «Инаглинская» и первой очереди обогатительной фабрики «Инаглинская-2» вырастет еще на 1,5 тысячи в 2021 году, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу…

«ЗРК «Павлик» взял кредит на $299 млн для расширения ГОКа

Золоторудная компания «Павлик» (находится под управлением АО «ИК «Арлан») оформила в Газпромбанке кредит для финансирования строительства второй очереди ГОКа на месторождении Павлик в Магаданской области. Об этом сообщает пресс-служба…

Омский НПЗ готовится к запуску установки замедленного коксования

На предприятии приступили к испытаниям технологического оборудования установки. Ее ввод позволит заводу увеличить объемы производства автомобильного топлива и нефтяного кокса. Ввод строящегося объекта в эксплуатацию позволит заводу увеличить объемы производства автомобильного топлива и нефтяного…

Суд оштрафовал Коршуновский ГОК почти на 6 млн р. за сброс сточных вод в реки

Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал Коршуновский ГОК на 5,7 миллиона рублей за сброс неочищенных сточных вод в реки Коршуниха и Гандюха, сообщается на сайте Четвёртого арбитражного апелляционного суда. Предприятие…