Делегация ОАО

Делегация ОАО "БЕЛАЗ" посетила разрез "Березовский" в Кузбассе

По информации ИА INFOLine, делегация Белорусского автомобильного завода во главе с генеральным директором Сергеем Никифоровичем посетила одно из крупнейших угледобывающих предприятий Кузбасса – разрез «Березовский», входящий в группу предприятий АО «Стройсервис».

Визит к кузбасским угольщикам руководства БЕЛАЗа – это продолжение давних традиций плодотворного сотрудничества. АО «Стройсервис» – один из ключевых партнеров белорусского производителя карьерной техники. На предприятиях компании эксплуатируется более 250 единиц техники «БЕЛАЗ» – карьерные самосвалы, колесные бульдозеры, спецмашины.

Со смотровой площадки карьера белазовцы ознакомились с технологией добычи и обогащения угля на разрезе «Березовский», а также имели возможность увидеть работу самосвалов «БЕЛАЗ». Гостям также продемонстрировали обогатительный техкомплекс, рассказали о современных системах пылеподавления – водяных пушках, распыляющих безопасные полимеры.

– Суровая работа и одновременно интересная. Все, что связано с горными работами, мне кажется, настолько увлекательно. Здесь трудятся настоящие мужчины, – поделился первыми впечатлениями от посещения разреза генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович.
– Взаимодействие у нас происходит в том числе и в плане ремонтных работ, вопросов, возникающих в процессе эксплуатации самосвалов. БЕЛАЗ всегда оперативно реагирует на запросы своих потребителей, на наши запросы, – подчеркнул директор по транспорту АО «Стройсервис» Виталий Петров.

Разрез «Березовский» для БЕЛАЗа не только крупнейший потребитель техники, но и своего рода экспериментальная площадка. Сейчас здесь проходят промышленные испытания карьерного самосвала нового класса грузоподъемности – 290-тонного БЕЛАЗ-75320. Их цель определить производительность и эффективность машины в реальных условиях карьера.
Вопросы дальнейшего технического совершенствования новой техники руководители АО «Стройсервис» и ОАО «БЕЛАЗ» обсудили за круглым столом, по итогам которого стороны подтвердили готовность и впредь развивать многолетнее взаимовыгодное партнерство.

– Мы готовы предлагать нашу технику и отвечаем за ее качество. Оно никогда не подводило наших партнеров, – отметил Сергей Никифорович. – Отрадно, что мы сохраняем дружественные связи, являясь основным партнером компании АО «Стройсервис». Были озвучены большие перспективы для дальнейшей разработки на этом месторождении. И есть полная уверенность в том, что наши компании будут сотрудничать и дальше.