240-тонные «БЕЛАЗы» будут работать на ГОК в Свердловской области

240-тонные «БЕЛАЗы» будут работать на ГОК в Свердловской области

Белорусской автозавод поставил четыре 240-тонных карьерных самосвала на Качканарский ГОК в Свердловской области.

Четыре карьерных 240-тонных самосвала БЕЛАЗ-75313 пополнили парк горного транспорта ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината. Для КачГОКа самосвалы изготовлены по индивидуальным техническим требованиям компании-потребителя и для удобства операторов оснащены полезными девайсами. В частности, установлены диагональные лестницы, имеются автоматические системы пожаротушения, камеры кругового обзора, электронные дисплеи, показывающие загруженность кузова в тоннах, действуют эффективные системы обогрева и вентиляции в кабинах. Кроме того, окраска самосвалов выполнена в цветовой корпоративной идентификации ЕВРАЗа, сообщает пресс-служба БЕЛАЗа.

БЕЛАЗ-75313 — одна из новинок в своем классе грузоподъемности с расширенным функционалом, топливной экономичностью, высокой маневренностью, плавностью хода и устойчивостью на дороге. Инновационные технические решения делают 240-тонную машину надежной, безопасной и максимально эффективной в работе, а это именно то, что выбирает современный потребитель карьерной техники.

На склонах горы Качканар по широким технологическим дорогам, проложенным специально для БЕЛАЗов, белорусские карьерные титаны грузоподъемностью 240 т и мощностью 2,5 тыс. л.с. будут перевозить тонны руды на перегрузочные пункты и вскрышную породу на отвал.