Полторы тысячи рабочих мест введут на ГОК «Инаглинский» в 2021 году

Полторы тысячи рабочих мест введут на ГОК «Инаглинский» в 2021 году

Число рабочих мест с запуском первой очереди шахты «Инаглинская» и первой очереди обогатительной фабрики «Инаглинская-2» вырастет еще на 1,5 тысячи в 2021 году, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу компании «Колмар». «В связи с запуском крупнейшего горно-обогатительного комплекса в России организовано более 1,5 тысячи рабочих мест.

На сегодняшний день кадровый состав компании составляет пять тысяч человек. В 2021 году эту цифру планируется увеличить еще на 1,5 тысячи», — говорится в сообщении. В настоящее время компания реализует программу привлечения кадров «Комплимент от работодателя», в ней могут принять участие специалисты дефицитных профессий, имеющих стаж работы не менее двух лет.

Кроме того, на предприятии работает собственный учебный центр «Колмар», действует система наставничества, осуществляются стажировки студентов, переподготовка и повышение квалификации работников. Отмечается, что в 2021 году планируется строительство шахтного полигона для обучения и отработки навыков персонала.